Le GenWeb de Lanaudière regroupe les anciens comtés de Berthier, Joliette, Montcalm, L'Assomption


:: Accueil ::

:: Histoire ::

:: Ressources ::

:: Recherches en-ligne ::

:: Municipalités ::

 :: Paroisses ::

:: Look-ups ::


Mariages Protestants de la région de Lanaudière


 

Époux
Parent de l'époux
Mariage
Endroit
Épouse
Parents de l'épouse
Ackwood Alfred Henry fils de (omis Ackwood et omis) 1910-06-08 Christ Church Burns Sadie fille de (Archibald Burns et ...omis)
Alexander Alfred John fils de (Alfred John Alexander et Eva Muriel) 1976-05-08 Protestant Church Mascouche Blagrave Mary Ann fille de (Makyn Norman Blagrave et Ruth Viola Badley)
Alexander Frederick Earnest fils de (Samuel Alexander et Laura E. Robinson)   Grace Church Mascouche Moody Dorothy R. fille de (William Henry Moody et Christina Ann Thompson)
Alexander Jos. Henry fils de (omis Alexander et omis) 1907-06-26 Methodist Church Mascouche Robinson M. Eliz. Florence fille de (John Thomas Robinson et Maria Ann McDonnell)
Alexander Olivier Elmer fils de (Newton Alexander et Dolores) 1978-06-10 United Church Mascouche Jung Iris fille de (omis Jung et Anna Elizabeth Tung)
Alexander Richard Milton fils de (omis Alexander et omis) 1907-03-22 Methodist Church Mascouche Robinson Mabel Mary Eliz. fille de (William Robinson et Mary Wilson)
Allard Sylvain Edouard André fils de (André Allard et Madeleine Bradley) 1980-10-25 Anglican Church Mascouche Terr Chouard Elizabeth Yvonne Pep. fille de (George Chouard et Helene Berretrot)
Andrews Paul fils de (Frank Andrews et Elzina Melanson) 1958-06-14 Protestant Church Mascouche Foward Anne Helene fille de (Frank Foward et Edith Brodie)
Asbil John fils de (James Asbil et omis) 1925-09-23 Christ Church Tracey Violet Evangeline fille de (John Tracey et omis)
Asbil John fils de (James Asbil et omis) 1908-10-07 Christ Church Jones Caroline fille de (William Jones et omis)
Asbil Sydney Edgar fils de (John Asbil et Violet Evangeline Tracey) 1955-08-27 Christ Church Rawdon Lohse Edith Joan fille de (Walter Lohse et Lese Thomas)
Asbil William fils de (James Asbil et Jane Neil Borth) 1940-07-04 Christ Church Tracy Gladys fille de (John Tracy et Maria Hamilton)
Ashton Norman James fils de (William G. Ashton et Lillian Max Barrett) 1940-07-15 Grace Church Mascouche Monpetit Dorothy Alice fille de (Omer Monpetit et Doretta Brereton)
Banks Andrew Hogg fils de (Cl. Banks et Ellen Connelly) 1956-06-29 Protestant Church Mascouche Alexander Evans Rachel Carrie fille de ((widow) Alexander Evans et omis)
Barker Henry fils de (omis Barker et omis) 1897-08-03 Christ Church McCurdy Margaret H. fille de (omis McCurdy et omis)
Barnfield Edgar William fils de (omis Barnfield et omis) 1953-04-25 United Church Terrebonne Cox Bessie Elizabeth fille de ((widow) Cox et omis)
Barrette Albert fils de (omis Barrette et omis) 1897-05-04 Christ Church Thompson Jane Ann fille de (omis Thompson et omis)
Barrie William Hardie fils de (William Barrie et Sarah Saddler) 1944-11-18 Christ Church Ball M.-Martha fille de (Edward Ball et Sarah Simpson)
Beau Elgin Henry fils de (omis Beau et omis) 1908-09-02 Christ Church Tinkler Ada F. fille de (Thomas Tinkler et omis)
Beaudoin Aurele Louis fils de (George Beaudoin et Berthe Gariepy) 1981-07-04 Grace Church Mascouche Levesque Marilynn Johanne fille de (Gilles Levesque et Gertrude Francoeur)
Beavan Thomas fils de ((of New Glasgow) Beavan et omis) 1878-06-06 Grace Church Mascouche Ewan Janet Black fille de ((of L'Epiphanie) Ewan et omis)
Belanger Alphonse Yvon fils de (omis Belanger et omis) 1976-11-13 United Church Mid Laurentian Chapman Vera Evelyn fille de (omis Chapman et omis)
Belbin Herbert Stanley fils de (Samuel Belbin et Mary Jackson) 1937-10-23 United Church Mascouche Alexander Ida Mary fille de (Milton R. Alexander et Mabel May Eliz. Robinson)
Bell Arthur Edwin fils de (omis Bell et omis) 1926-09-25 Christ Church Baddeley Marion Isabel fille de (omis Baddeley et omis)
Benjamin Peter William fils de (Hokart LeGrande Benjamin et Mary Ritchie Flening) 1968-08-17 Protestant Church Mascouche Sullivan Lynn Marg fille de (Melvin Sullivan et Tessie Trequoir Bardel)
Billings Carl A. fils de (omis Billings et omis) 1906-10-24 Methodist Church Rawdon Boyce Kate L. fille de (omis Boyce et omis)
Bishop William Percival John fils de (William Frank Bishop et Irene Watson) 1967-09-16 Anglican Church Mascouche Terr Ryder Betty May fille de (Charles Frederick Ryder et Elisabeth O'Connell)
Blagrave Albert Davis fils de (Isaac Blagrave et omis) 1921-08-23 Christ Church Lavigne Eva fille de (omis Lavigne et omis)
Blagrave Earl Orland Richard fils de (Richard Blagrave et Mabel Parkinson) 1937-09-15 Christ Church Copping Edith fille de (Se. George Copping et Ruby Napier)
Blagrave Isaac fils de (Robert Blagrave et omis) 1900-09-14 Christ Church Boyce Louisa fille de (William Boyce et omis)
Blagrave Isaac fils de (omis Blagrave et omis) 1878-06-06 Christ Church Rourk Isabella fille de (omis Rourk et omis)
Blagrave Mabyn Norman fils de (Samuel Isaac Blagrave et Edna Lititia Way) 1942-06-20 Christ Church Baddely Ruth Viola fille de (Charles Frederick Baddely et Mary Rourk)
Blagrave Robert fils de (omis Blagrave et omis) 1907-09-19 Christ Church w/o JohnStinson Sarah fille de (omis w/o JohnStinson et omis)
Blagrave Robert Philip fils de (Isaac Blagrave et omis) 1904-10-05 Christ Church Hanna Mary Elizabeth fille de (James Hanna et omis)
Blagrave Walter fils de (Israel Blagrave et omis) 1910-06-01 Christ Church Tinkler Elizabeth Evangelique fille de (Harrington Tinkler et omis)
Blanch Robert Stanley Franc fils de (Jos John Blanch et Hellen Jane Mitchell) 1969-05-17 Protestant Church Mascouche Robinson Patricia Fern fille de (Harvey Gerald Robinson et Beatrice Willamina Smith)
Blomfield Kenneth John fils de (Louis S. Blomfield et Ethel Harper) 1858-07-20 Protestant Church Mascouche MacKay Norma fille de (William J. MacKay et Agnes McLaughlin)
Bloomfield Thomas fils de (omis Bloomfield et omis) 1920-03-02 Christ Church Burton Edith Emma fille de (omis Burton et omis)
Boddy Luis fils de (omis Boddy et omis) 1877-01-29 Christ Church Connor Velora Arvesta fille de (omis Connor et omis)
Boddy Walter Robert fils de (Lewis Boddy et V. Connor) 1939-10-09 Christ Church Smith Elise fille de (Samuel Smith et Rose Hanna)
Boffrey Eric fils de (Richard Boffrey et Martha Ellen Wood)   Grace Church Mascouche Joy Mabel Ivy fille de (Harry Joy et Rose Coleman)
Booth Herbert fils de (omis Booth et omis) 1907-08-21 Christ Church Edith King fille de (omis et omis)
Booth John Edward Allen fils de (omis Booth et omis) 1920-11-19 Christ Church Stafford Eliza fille de (w/o James Marlin Stafford et omis)
Borley William Edward fils de (omis Borley et omis) 1923-09-11 Christ Church King Wilda Mari fille de (omis King et omis)
Boulé Guilbert Jos. fils de (Roland Boulé et Hélène Langlois) 1979-08-11 Grace Church Mascouche King Cynthia fille de (Frederick King et Doris Bett)
Boyce Arthur C. fils de (Nelson Boyce et Harriet Walter) 1953-05-13 Christ Church Rawdon Way Rebecca Lilian fille de (Walter Lawrence Way et Ida Beerbight)
Boyce Ernest Elmer fils de (William Boyce et Ida Mauve Boyce) 1938-10-15 Christ Church St-Louis Gladys fille de (Maxime Robert St-Louis et Florence Purcell)
Boyce Gordon Reuben fils de (William Boyce et omis) 1912-10-16 Christ Church Scroggie Jessie fille de (Samuel Scroggie et omis)
Boyce Richard fils de (omis Boyce et omis) 1884-02-25 Christ Church Mason Mary Ellen fille de (omis Mason et omis)
Boyce Ruffes W. fils de (William Boyce et omis) 1908-12-08 Christ Church Boyce Maude fille de (Thomas Boyce et omis)
Boyer Raymond Roger fils de (Paul Philippe Boyer et Annatte Marie Viens) 1965-04-24 Protestant Church Mascouche Thorne Valerie Ann fille de (Clair Malcom Thorne et Margaret Barton)
Braddley Charles F. fils de (George N. Braddley et omis) 1904-06-01 Christ Church Roarke Maud L. fille de (Robert Roarke et omis)
Brennan George fils de (omis Brennan et omis) 1887-09-01 Christ Church Thompson Rebecca fille de (omis Thompson et omis)
Brereton Andrew S. fils de (John Brereton et Julia Sanderson) 1959-04-11 Anglican Church Mascouche Pearson Gertrude fille de (Thomas Camethen Pearson et Halel Lee)
Brereton Benjamin fils de (Aury Brereton et Mary Ann Hannah) 1904-09-21 Methodist Church Mascouche Dalrymple Georgina fille de (Geo. Dalrymple et Annie Smith)
Brereton Edgar Benjamin fils de (Benjamin Brereton et Geirgina Daly) 1940-07-15 Grace Church Mascouche Brereton Sarah Jane fille de (John Brereton et Christina McLeod)
Brereton John Terrence fils de (Andrew Brereton et Hazel Barsey) 1947-05-24 Anglican Church Mascouche Stanbra Beatrice Flora fille de (William Stanbra et Beatrice Wensley)
Brightin George F. fils de (omis Brightin et omis) 1888-04-13 Methodist Church Rawdon Cook Sarah fille de (omis Cook et omis)
Brougham Isaac Harrison fils de (omis Brougham et omis) 1923-12-27 Christ Church O'Donnel Mary Bridget fille de (John James O'Donnel et omis)
Brown David fils de (Ralph Brown et Thérèse Delorme) 1980-07-12 Baptist Church Mascouche Amend Elizabeth fille de (Gottfried Amend et Christa Schneider)
Brown James Geo. fils de (Norman Joe Brown et Margaret Blair) 1975-10-25 Anglican Church Mascouche Wheeler Judy Doris fille de (George Wheeler et Doris Fournier)
Brown Keith Stallard fils de (Harry Stallard Brown et Marion Elizabeth) 1968-09-07 Protestant Church Mascouche Smith Linda Joyce fille de (Charles Good Smith et Janet Watkinson)
Brown Robert fils de (omis Brown et omis) 1876-07-04 Christ Church Robinson Esther fille de (omis Robinson et omis)
Brown William Jos fils de (Robert Brown et omis) 1893-07-11 Christ Church Irwin Mary A. fille de (George Irwin et omis)
Bruce John Allan fils de (John Crickley Bruce et Eliza Marg. Kelly) 1968-09-14 Protestant Church Mascouche Prideaux Valerie Rose fille de (Ronald Frederick Sco Prideaux et Mabel Phyllis Sheen)
Budd Charles fils de (Benjamin Budd et Agnes Catherine) 1945-12-18 Christ Church Parkin Florence Edith fille de (Harry Howard Parkin et Edith Haden)
Burke Jos Stanley fils de (Jos Francis Burke et Thelma McNeil) 1970-04-17 Protestant Church Mascouche Thompson Georgina Violet fille de (Archibald Alexander Thompson et Violet Eugenie Manhinney)
Burnett Gerald Norman fils de (Percival Maurice Burnett et Clara Azilda) 1961-06-29 Protestant Church Mascouche Lamfram Marie Jeannice fille de (Jos Lennett Lamfram et Lucy)
Burns Archibald fils de (omis Burns et omis) 1878-04-09 Christ Church Kite Annie Maria fille de (omis Kite et omis)
Burns Robert fils de (Archibald W. Burns et Janet Anderson Shannon) 1954-07-24 Christ Church Rawdon Beale Jane Sandra fille de (George Beale et Dorothy Poyreter)
Burns Walter fils de (William Burns et omis) 1908-12-08 Christ Church Rothdram Annie M. fille de (Henry Rothdram et omis)
Cameron Daniel fils de (omis Cameron et omis) 1891-06-10 Christ Church Blagrave Caroline fille de (omis Blagrave et omis)
Cameron Daniel Kenneth fils de (Daniel Cameron et Caroline Blagrave) 1931-10-21 Christ Church Tinkler Lillian Victoria fille de (William Tinkler et Victoria J.)
Cameron Edwin Lyle fils de (David Cameron et Hilda Shaw Boutwell) 1937-05-28 Christ Church Blais Margaret fille de (Francis Blais et Ellen Dempey)
Cameron Robert fils de (David Cameron et omis) 1900-03-13 Christ Church Herbert Alice fille de (James Herbert et omis)
Campbell James S. fils de (omis Campbell et omis) 1909-03-01 Christ Church Hanna Eliza J. fille de (Henry Hanna et omis)
Cannon John Charles fils de (William Cannon et Florence McKanne) 1938-09-20 Christ Church Blagrave Violet Victoria fille de (omis Blagrave et omis)
Carmichael Henry Edward fils de (John Carmichael et Marg.) 1896-12-13 Grace Church Mascouche Cole Eliz. Mary fille de (William Cole et Elizabeth)
Carr James fils de (omis Carr et omis) 1881-09-13 Christ Church Coulter Ann Jane fille de (omis Coulter et omis)
Carr Thomas fils de (omis Carr et omis) 1893-11-13 Christ Church Canon Mary fille de (omis Canon et omis)
Chamberlain Romeo fils de (omis Chamberlain et omis) 1928-10-09 Christ Church Gray Bertha fille de (John Gray et omis)
Charron Serge fils de (Rosario Charron et Jacqueline Lanthier) 1980-07-19 Baptist Church Mascouche Guillemette France fille de (Fernand Guillemette et Fernande Cloutier)
Cheney Cecil Harry fils de (Albert Cheney et May Brame) 1938-06-26 Grace Church Mascouche Robinson Hazel Eileen Annetta fille de (Albert Gerald Robinson et Elizabeth Annetta Christina Ro)
Chisholm Geoffrey Allen fils de (Arthur Allan Chisholm et Kezrah Russell) 1978-07-22 Grace Church Mascouche Binda Mary Ruth fille de (Charles Angelo Binda et Muriel Victoria Creek)
Claprood Isaiah fils de (Isaiah Claprood et Adesse Vandalles) 1893-10-22 Christ Church Coderre Mary fille de (Joseph Coderre et Elizabeth Benoit)
Clark George Good fils de (Thomas F. Clark et Florence Eliz. Maghon) 1953-10-10 Christ Church Rawdon Currie Marg. Evelyne fille de (John Currie et Margaret Cameron)
Clayton George Edward fils de (George Henry Clayton et Isabell K. Brown) 1929-11-02 United Church Rawdon Parkinson Irene Viola fille de (Fred Parkinson et Dora Copping)
Collingwood John Frederick fils de (Mark Queen Collingwood et Phyllis Marg Keen) 1977-10-08 Grace Church Mascouche Storey Carol Ann fille de (Jos.Henry Storey et Stella Caroline Dyro..)
Collinwood Mark Thomas fils de (Mark Queen Collinwood et Phyllis Margaret Keen) 1970-11-28 Protestant Church Mascouche Shelton May Theresa fille de (Edward Robert Shelton et omis)
Condie Alexander fils de (omis Condie et omis) 1951-06-29 Protestant Church Mascouche Tranter Phillis Margaret Sue fille de (omis Tranter et omis)
Conti Dante fils de (Carson Conti et Nochilda Agnostinucci) 1955-07-13 United Church Rawdon Gibbons-Bastien Georgina fille de (John Gibbons Gibbons-Bastien et Ethel Lofhouse)
Cookman William Holbrook fils de (Lynnwood Robert Cookman et Doris Irene Holbrook) 1972-05-06 Grace Church Mascouche Murphy Sandra Emily fille de (Jos Murphy et Janet Robin Cantley)
Copeland Kenneth Angus fils de (Charles Copeland et Catherine McTaggart) 1970-04-10 Protestant Church Mascouche Brosseau Lorna Margaret fille de (Jules Brosseau et Doris Hansen)
Copping Charles fils de (omis Copping et omis) 1897-11-28 Christ Church Smiley Caroline fille de (omis Smiley et omis)
Copping David Henry fils de (omis Copping et omis) 1885-03-26 Christ Church Sliney Caroline fille de (omis Sliney et omis)
Copping Edmund Park fils de (Jos Copping et omis) 1926-04-14 Christ Church Kirkwood Ida Mary fille de (James Kirkwood et omis)
Copping George fils de (omis Copping et omis) 1883-04-05 Christ Church Copping Elizabeth fille de (omis Copping et omis)
Copping John A. fils de (omis Copping et omis) 1896-07-01 Christ Church Mason Susan Alice fille de (Edward Mason et omis)
Copping Newton Cutberth fils de (John Copping et omis) 1926-04-16 Christ Church Halbert Helene Bell fille de (omis Halbert et omis)
Copping Ralph Leon fils de (James Wilfred Copping et Helena S. Norris) 1956-01-28 Christ Church Rawdon Adam Sherwood Dorothy Vivian fille de (Oscar Adam Sherwood et Estelle Phelps)
Copping Reginald Lloyd fils de (S. George Copping et Ruby Napier) 1941-08-29 Christ Church Byron Eileen M. Marg. fille de (Andrew Byron et Cath M. Mall.)
Copping Samuel fils de (omis Copping et omis) 1892-03-08 Christ Church McClatckey Rosetta fille de (omis McClatckey et omis)
Copping Samuel Eli fils de (omis Copping et omis) 1883-06-13 Christ Church Sharp Mary fille de (omis Sharp et omis)
Copping Thomas fils de (omis Copping et omis) 1876-07-19 Christ Church Louisa Kite fille de (omis et omis)
Copping Walter Lawrence fils de (John Copping et Mary Burns) 1943-06-09 Christ Church Knox Elizabeth Shirly fille de (John William Knox et M.-Marthe Brough.)
Copping Wilfred Franl fils de (Henry Copping et Mary McClatchey) 1934-01-11 Christ Church McHanna Catherine fille de (George McHanna et Maud Finnan)
Cousineau Georges fils de (omis Cousineau et omis) 1896-07-20 Christ Church Belleau Florence fille de (Fredhomme Belleau et omis)
Cowan William Douglas E. fils de (Henry Stuart Cowan et Jane Casey) 1967-04-01 Anglican Church Mascouche Terr Storey Carol Ann fille de (Jos Henry Edward Storey et J. Stella Caroline Synooki)
Crabtree David fils de (Edwin Crabtree et omis) 1896-06-10 Christ Church Wood France Alice fille de (Russell Wood et omis)
Critch Wilson Arthur fils de (Wilson Pearce Critch et Barbara Florence Brereton) 1976-09-11 Anglican Church Mascouche Lanciaux Linda Janice fille de (Henricks Lanciaux et Marie Thérèse Therrien)
Curtis Ian Clifford fils de (Herbert William Curtis et Janetta B. Scott) 1954-01-09 Christ Church Rawdon Purcell Marg. Lilian Marjori fille de (George William Purcell et L. Alberta Blagrave)
Curwood Robert Stephen fils de (Robert Curwood et Margaret) 1937-07-03 Grace Church Mascouche Smith Daisy Sybella fille de (Frederick Smith et Florence Mary)
Cutter Lawrence James fils de (James Cutter et Emely Eliz. Guerin) 1963-06-15 Protestant Church Mascouche Alexander Norma Louise fille de (Newton Alexander et Nora Dyke)
Cybuliak Johnny fils de (omis Cybuliak et omis) 1976-02-07 United Church Mid Laurentian Mincoff Jackie fille de (omis Mincoff et omis)
Daigle Roland Napoleon fils de (Samuel Daigle et Helen Paul) 1971-04-24 Protestant Church Mascouche Smoth Marilyn fille de (Bernard Denis Smoth et Marjorie Tanks)
Dance James fils de (omis Dance et omis) 1922-12-31 Christ Church Mason Blanche Annie fille de (William Mason et omis)
Daoust Jos Georges Felix fils de ((widower) Daoust et omis)   Protestant Church Mascouche Couillard Marie Claire fille de (Emmanuel Couillard et Euphemie Ouellette)
Davidson William fils de (omis Davidson et omis) 1980-06-07 Anglican Church Mascouche Terr Waywell Violet Margaret fille de ((widow nee Esson) Waywell et omis)
Davies John Thomas fils de (RedWilliam Davies et omis) 1911-06-07 Christ Church McPhee-MacDonald France fille de (omis McPhee-MacDonald et omis)
DeBay James Denis fils de (Philip Denis DeBay et Mable Cross)   United Church Mascouche Dobbin Enid Elizabeth fille de (Noël Ross Dobbin et Gwenyth Hough)
Deroy Nelson fils de (omis Deroy et omis) 1902-08-20 Christ Church Copping Florence Maud fille de (Joseph Copping et omis)
Desbiens Saucier Jos Phillip Donat fils de (Philip Desbiens et Odile Chayer) 1966-09-03 United Church Mascouche Raymond Beverly Joyce fille de (Ronald John Raymond et Alma Victoria Harris)
Descoeurs Daniel Roges fils de (Roger Descoeurs et Barbara Gowin) 1981-07-18 Grace Church Mascouche Harfield Lorraine Alberta fille de (Geo. Harfield et Dorothey Cheney)
Diamond Thomas fils de (George B. Diamond et Jessie Bennett) 1956-06-23 Protestant Church Mascouche Brown Doris Daisy fille de (William Brown et omis)
Dickinson Herbert Geo. fils de (William Dickinson et Geraldine Slade) 1955-11-05 United Church Mascouche Alexander Nora Caroline fille de (Newton Alexander et Nora Dyhe)
Dixon Benjamin fils de (omis Dixon et omis) 1901-01-08 Christ Church Gray Elizabeth Morgan fille de (George Gray et omis)
Doutre Marcel Rosaire fils de (Rodolf Doutre et Emerelda Bourgeault) 1970-09-04 Protestant Church Mascouche Maguire Doreen Frances fille de (Richard Maguire et Florence Irene Lovell)
Dubois Jos Rosario Jacques fils de (Philippe Dubois et Mary Irene) 1962-08-16 Protestant Church Mascouche King Gail Ellen fille de (Frederick John King et Doris May)
Duncan Charles Gordon fils de (Charles William Duncan et Florence Ann Blake) 1959-05-09 Anglican Church Mascouche Benoit Dorina Gabrielle fille de (Albert Benoit et Placidie Lefort)
Duncan David Edward fils de (David Allen Duncan et Margaret Violet Eason) 1965-05-06 Protestant Church Mascouche Collingwood Margaret Ann fille de (Mark Owen Collingwood et Phillis Margaret Heens)
Duncan Howard fils de (Samuel Duncan et Winifred Walker) 1964-08-15 United Church Mascouche Cox Carol Ann fille de (Stanley Stevens Cox et Bessie Elizabeth Wayder)
Dysun Lawrence Albert fils de ((of Pensylvania) Dysun et omis) 1955-04-24 United Church Mascouche Paul Sylvia fille de ((of Philadelphia) Paul et omis)
Eddington James Thomas fils de (James Eddington et Agnes Ev Rourke) 1935-04-16 Christ Church Jones Ruby Evelyne fille de (William Jones et Susan Neville)
Edwards Paul Emile fils de (George Edward Edwards et Margreatt) 1998-08-17 Grace Church Mascouche Bilski Angela Marian fille de (Hans Bilski et Myebery)
Elliot Gordon William fils de (William James Elliot et Marg Florence Davis) 1941-08-16 Christ Church Woods Elsie Irene fille de (Jos Purcell Woods et Alice Porter)
Evans Glyn Edmund L. fils de (Thomas Evans et Gwen Llewellys) 1940-09-14 United Church Mascouche Alexander Rachel Carrie fille de (Milton Richard Alexander et Mabel M. E. Robinson)
Ewan Robert Ernest C. fils de (omis Ewan et omis) 1912-09-25 Methodist Church Mascouche Robinson Louisa May fille de (Francis Albert Robinson et Eliza Patterson)
Faulonbridge Robert Alfred fils de (Leslie Frederick Faulonbridge et Edna Mae Mayer) 1975-09-20 Anglican Church Mascouche Coward Lynn Clara fille de (Leonard Coward et Gertrude Georgina Mawkinney)
Fock Sidney Percy fils de (Charles Percy Fock et Mabel Low) 1928-08-27 Christ Church McCorbin Alice Geraldine fille de (omis McCorbin et omis)
Foster James Gordon fils de (omis Foster et omis) 1923-06-06 Christ Church Copping Maud Myrtle fille de (Thomas Copping et omis)
Fraser James fils de (omis Fraser et omis) 1905-10-11 Christ Church Roarke Caroline fille de (Michael Roarke et omis)
Froats Earl Baskai fils de (John Serjuson Froats et Eliza Belleman) 1934-08-14 United Church Mascouche On Baldin Mabel fille de (John On et Charl. McSm)
Galey Thomas William fils de (omis Galey et omis) 1896-08-18 Methodist Church Rawdon Mason Maggie Mary Isabella fille de (omis Mason et omis)
Gardner Harry fils de (Charles Gardner et Ethel Stearman) 1974-01-26 Grace Church Mascouche Burgess Martha Mary fille de (Clyde Burgess et Dorothy Thompson)
Gass William fils de (William Gass et omis) 1882-11-21 Methodist Church Rawdon Knox Ellen fille de (John Knox et Elisa Knox)
Gault Peter Jos fils de (Jos. Gault et Helène Gault) 1979-09-26 Grace Church Mascouche Holt Laura Lee fille de (William Holt et Meryl Brereton)
Geis Helmut Herman fils de (omis Geis et omis) 1951-07-20 Protestant Church Mascouche Xischer Gerda Eva Hedwig fille de (omis Xischer et omis)
Georges Dawson fils de (omis Georges et omis) 1877-12-25 Grace Church Mascouche Edghill Sarah Jane fille de ((of New York) Edghill et omis)
Gordon Leslie William fils de (Alexander Gordon et Doris Louise Titus) 1956-01-01 United Church Rawdon Smith Doris Eliz. fille de (Alexander Smith et Doris Elsie Tapp)
Gracey John fils de (omis Gracey et omis) 1887-12-27 Christ Church Hamilton Maria fille de (omis Hamilton et omis)
Grant James Redmond fils de (Peter Grant et Amelia Redmond) 1942-10-24 Grace Church Mascouche Stanton Lily Mary adela fille de (Henry Thomas Stanton et Catherine Hughes)
Gray James Charles fils de (omis Gray et omis) 1886-12-21 Christ Church Scroggie Elizabeth Ellen fille de (omis Scroggie et omis)
Gray Samuel Albert fils de (George Gray et omis) 1912-03-04 Christ Church Purcell Albani Jane fille de (Jos. Purcell et omis)
Gray William fils de (omis Gray et omis) 1876-12-07 Christ Church Copping Hannah Frances fille de (omis Copping et omis)
Hamilton James fils de (omis Hamilton et omis) 1891-07-11 Christ Church Walsh Jennie fille de (omis Walsh et omis)
Hamilton Samuel Peter fils de (omis Hamilton et omis) 1900-02-13 Methodist Church Rawdon Stafford Emily E. fille de (omis Stafford et omis)
Haney Jos Laurent James fils de (James Haney et Hirinde Dirado) 1971-04-16 Protestant Church Mascouche Cain Audrey Doris fille de (James Charles Cain et Doris MacNeil)
Hanna Henry William fils de (Henry Hanna et omis) 1922-01-12 Christ Church Kirkwood Dorothy Faye fille de (James Addison Kirkwood et omis)
Hanna James C. fils de (Henry Hanna et omis) 1904-06-01 Christ Church Roarke Emily V. fille de (Robert Roarke et omis)
Harisson Robert Clifford fils de (Clifford Walter Harisson et Annie Elizabeth McCorquarbale) 1972-01-28 Grace Church Mascouche Kent D. Claudia fille de (Charles William Kent et D. Gertrude Small)
Harvey Charles Wallace fils de (Robert Harvey et Emily Brown) 1929-10-22 United Church Rawdon Cameron Lena Irene fille de (Robert Cameron et Alice Herbert)
Hassam Martin D. G. fils de (omis Hassam et omis) 1954-11-06 United Church Mascouche Norris Vivian Anita fille de (omis Norris et omis)
Henderson George fils de (William Henderson et Lucille Perreault) 1965-04-14 Protestant Church Mascouche Cain Joyce Marion fille de (James Charles Cain et Doris MacNeil)
Henderson Wilfrid fils de ((widower) Henderson et omis) 1954-12-18 United Church Mascou Camerom Joan M. fille de (omis Camerom et omis)
Henry William fils de (omis Henry et omis) 1892-09-26 Christ Church Morgan Mary Jane fille de (omis Morgan et omis)
Herb William Albert fils de (Karl Herb et Anna Katrina Stetzenbach) 1974-08-03 Grace Church Mascouche Valen Linda Joyce fille de (Odd Valen et Inger Ekeseth)
Herbert James Edwin fils de (James Herbert et Eliza Rourke) 1942-09-19 Christ Church Neville Susan fille de (Thomas Henry Neville et Annie A. Tracy)
Herbert William Alexander fils de (James Herbert et Eliza Rourke) 1935-06-18 Christ Church Asbil Caroline Augusta Jane fille de (John Asbil et Caroline Jones)
Himpton John Douglas fils de (Clarence Arnold Himpton et Ida Maud Woody) 1941-08-16 Grace Church Mascouche Armstrong Slata Majorie fille de (Charles Harold Armstrong Slata et Margaret MacWilliam)
Hubbard Albert Ross fils de (Albert Hubbard et Jeannette May Eliz. Tannahill)   Protestant Church Mascouche Bellows Doris May fille de (Arthur Bellows et Florence May Russell)
Irwin William Alder fils de (William George Irwin et Violet Chapman) 1940-07-15 Christ Church Henagen Elizabeth Mabel fille de (Philip Henagen et Anabella Rimm.)
Johnston James fils de (James Johnston et Sarah Nesbit) 1935-09-11 Grace Church Mascouche Steele Mary Aitken fille de (Samuel Steele et Mary Mitchell)
Jones Henry Ernest fils de (William Jones et Susan Neville) 1945-10-27 Christ Church Crawshow Shirly Diana fille de (Henry Crawshow et Annie Brown)
Jones James fils de (omis Jones et omis) 1879-04-08 Christ Church Neville Susan fille de (omis Neville et omis)
Jones James Thomas fils de (Ernest Jones et Joyce Perron) 1978-09-23 Grace Church Mascouche Harfield Rita fille de (George Harfield et Dorothy Cheney)
Jones William fils de (William Jones et omis) 1903-07-22 Christ Church Neville Susana fille de (Jacob Neville et omis)
Joy Harry Lane fils de (Harry Joy et Rose Anna Coleman) 1938-09-07 Grace Church Mascouche Reilly Viola fille de (William George Reilly et Gwenie Quinton)
Joy Robert Stuart fils de (Norman Joy et Sarah Binnie) 1970-09-24 Protestant Church Mascouche King Barbara Ann fille de (Frederick John King et Doris May Batt)
Kent Charles William fils de (Charles Edward Kent et Mary Holden) 1948-03-05 United Church Terrebonne Small Dorcas Gertrude fille de (Percy William Richar Small et Eliz. Marg. Hoggard)
Keyworth Geo Arthur fils de (omis Keyworth et omis) 1925-08-26 Christ Church Frances Florence Mathilda fille de (omis Frances et omis)
Kindle Robert fils de (Sydney Kindle et Mildred Griffin) 1966-05-14 United Church Mascouche Sandberg Wendy Scorth fille de (James Cecil Sandberg et Margaret S. Dixon)
King Ernest Therday fils de (Vincent King et omis) 1925-05-27 Christ Church Barrette Hildred Mary fille de (Albert Sheridan Barrette et omis)
Kirby John Halder fils de (Halder Smith Kirby et Bessie Phyllis Oliver) 1970-10-03 Protestant Church Mascouche Partridge Carol Ann fille de (Frederick Arnold Partridge et Mary Rose Scully)
Kirkwood James Addison fils de (omis Kirkwood et omis) 1900-06-25 Methodist Church Rawdon Parkinson Kattie Maud fille de (omis Parkinson et omis)
Kirkwood John fils de (John Kirkwood et omis) 1911-10-25 Christ Church Pigott Mary Ada fille de (Thomas Pigott et omis)
Kirkwood John William fils de (John Kirkwood et omis) 1923-07-04 Christ Church Monds Lucy fille de (Edward Monds et omis)
Kirkwood Malcom Errol fils de (James Kirkwood et omis) 1929-05-24 Christ Church Basnet Amelia fille de (omis Basnet et omis)
Kite Edmond fils de (omis Kite et omis) 1888-12-17 Methodist Church Rawdon Hamilton Anna Mier fille de (omis Hamilton et omis)
Kite Thomas Manah fils de (omis Kite et omis) 1884-11-11 Methodist Church Rawdon Copping Mary fille de (omis Copping et omis)
Kright Alfred William fils de (omis Kright et omis) 1923-11-28 Christ Church Gravel Rose fille de (w/o Edward Ben Dorion Gravel et omis)
Lachance Pierre fils de (Olivier Lachance et Denise Pare) 1978-03-11 Grace Church Mascouche Gingras Louise fille de (Jean Charles Gingras et Yvonne Moreau)
Lackey Jacob Albert fils de ((of Goulburie, Ontar Lackey et omis) 1893-05-29 Grace Church Mascouche Vanghan Marcilla fille de ((of Goulburie Ont.) Vanghan et omis)
Laing Allan Graham fils de (William Craig Laing et M. Ellen) 1960-09-11 Protestant Church Mascouche Blomfield Phillis lillian Ann fille de (Ls Stanley Blomfield et Ethel)
Laing Allan Graham fils de (Willis Craig Laing et Marjorie Ellen Gibbs) 1970-06-27 Protestant Church Mascouche Sullivan Carolyn Ann fille de (John Edward Sullivan et Marion Violet Berke)
Lang Thomas Joseph fils de (omis Lang et omis) 1886-10-18 Christ Church Rourk Annie fille de (omis Rourk et omis)
Langlois Jos Maurice Pierre A fils de (Jean Paul Langlois et Gilberte SansCartier) 1970-05-23 Protestant Church Mascouche Bilski Hannelore Angela fille de (Habs Georg Bilski et Mgelboro Greta Nalsman)
Lanyan David Murray fils de (Thomas Francis Lanyan et Lilly Lanyan) 1960-08-20 Protestant Church Mascouche Bush Victoria Vivian fille de (Frank Douglas Bush et M. Isabel Bush)
Laporte Jos Armand fils de (Donat Laporte et Georgiane Levesque) 1963-03-30 United Church Mascouche Bergeron Claire Constance fille de (Paul Bergeron et Winifred Lefebvre)
Lareau Raymond Lucien fils de (Bernard Lareau et Simone Therrien) 1971-03-20 Protestant Church Mascouche Tite Carolyn Kathy fille de (Victor Tite et Beryl Stack)
Lee Richard Shee fils de (Gang Lee et Garneut Chin) 1975-08-02 Anglican Church Mascouche Larson Lynn fille de (Carl Wilhelm Larson et Yolande Bureau)
Lefebvre Real P. E. Lucien fils de (Paul Lefebvre et Florida Frank) 1964-10-10 United Church Mascouche Kenneth Carol Frances fille de (Robin Kenneth et Isabel Ron)
Lehave Gerald fils de (from New York Lehave et omis) 1909-09-19 Christ Church Mason Marguerite fille de (M. Mason et omis)
Lenty George Edward fils de (Charles Mederic Lenty et Sarah Ireson) 1949-01-04 United Church Terrebonne Smith Helen fille de (Sydenham Smith et Bertha June)
Lenvin Joseph fils de (Natan Lenvin et Hela Kalinsky) 1975-02-22 Anglican Church Mascouche Linnington Karen Jessie fille de (Bruce Linnington et Jessie Kirk)
Léveillée Pierre Jos fils de (Jean Guy Léveillée et Rita Letendre) 1980-09-06 Anglican Church Mascouche Terr McFadden Sherry Ann fille de (John McFadden et Marion Harrit)
Lindsay John fils de (omis Lindsay et omis) 1878-09-11 Christ Church Morgan Sarah fille de (omis Morgan et omis)
Livingston Louis fils de (of Wisconsin USA Livingston et omis) 1889-06-19 Christ Church Smith Jane Emely fille de (omis Smith et omis)
Lloyd Herbert fils de (omis Lloyd et omis) 1920-07-07 Christ Church Way Ethel Muriel fille de (omis Way et omis)
Lloyd Robert John fils de (William henry Lloyd et Marg. Emely Barclay) 1941-08-01 United Church Mascouche Alexander Gertrude Mabel fille de (Milton Richard Alexander et Mabel M. E. Robinson)
Lockart Anthony Andrew James fils de (Andrew Lockart et Hazel Smith) 1955-10-15 United Church Rawdon DeFalkensteen Jacqueline fille de (Jean DeFalkensteen et Victoria Pa)
Lough William John fils de (omis Lough et omis) 1901-01-15 Christ Church Davies Mary fille de (W. Davies et omis)
Luitcher Philip fils de (omis Luitcher et omis) 1879-02-25 Christ Church Blagrave Sarah Jane fille de (omis Blagrave et omis)
Luker Francis Leslie fils de (omis Luker et omis) 1919-05-19 Methodist Church Mascouche Robinson A. Alberta fille de (omis Robinson et omis)
Mack Daniel Arthur fils de (Arthur Victor Walter Mack et Sarah Rodgers) 1975-03-29 Anglican Church Mascouche Shelton Rosemary Margaret fille de (Edward Robert Shelton et Evelyn Theresa Clancey)
Mackenzie Ian Ed fils de (Frederick Mackenzie et Christina GRAY) 1953-05-16 Christ Church Rawdon Crabtree Doris Louise fille de (Kay Crabtree et Lilian E. Stafford)
Makinson Jos. John fils de (John L. Makinson et Grace Foker) 1955-09-09 United Church Rawdon MacDougall Jacqueline Patricia fille de (Earl MacDougall et Margaret Fom)
Manningery Andrew fils de (John Manningery et Ello Altmon) 1967-07-21 Anglican Church Mascouche Terr Raptis Christine fille de (John Raptis et Athena Isipuroc)
Marlin James Smiley fils de (James Marlin et omis) 1913-12-23 Christ Church Smith Lillie Frances Rebecca fille de (Michael Smith et omis)
Marsden William Charles Thom fils de (Charles Eric Marsden et Maria Marcelle Yvonne Gauthier) 1971-06-23 Protestant Church Mascouche Mackay Nancy Lynn fille de (William John Mackay et Agnes McLaughlin)
Mason Herbert Taylor fils de (Robert Mason et Isabella Taylor) 1929-06-22 United Church Rawdon Cameron Laura Muriel fille de (Robert Cameron et Alice Herbert)
Mason James fils de (George Mason et omis) 1905-10-18 Christ Church Smith Eliza Jane fille de (Archibald Smith et omis)
Mason Robert fils de (George Mason et omis)   Christ Church Jones Lilie Victoria fille de (Michall Jones et omis)
Mason Thomas fils de (omis Mason et omis) 1878-04-04 Christ Church Gray Elizabeth fille de (omis Gray et omis)
Mathews George Sidney fils de (Henry Mathews et Christina Martin) 1955-10-22 United Church Rawdon Westerholm Wlla Mar. fille de (Swen Nils Westerholm et Jenny Maria Sima)
Mathews Ronald G. Charles fils de (G. Charles Mathews et Hilma Florence Myles) 1956-11-24 Christ Church Rawdon Tinkler Myrna Claire fille de (Robert Tinkler et Lily Florence Asbil)
Maurer Edward fils de (from New York Maurer et omis) 1907-02-20 Christ Church Way Ellena Agatha fille de (Samuel Way et omis)
Maxwell Foster Alistain C. fils de (Percival Robert Maxwell Foster et Hilda Hannah Camborne) 1952-08-23 Protestant Church Mascouche Riddington Audrey Isabella fille de (Arthur Carson Riddington et Isabella Simpson Farlton)
Mayhem Donald Edward fils de (of Verdun Mayhem et omis) 1954-05-07 United Church Mascouche Bartropp Naturidy fille de (omis Bartropp et omis)
McAdam Ronald Leslie fils de (Leslie McAdam et Edith) 1959-02-14 Anglican Church Mascouche Miller Heather Doreey fille de (Robert Miller et Agnes Doves)
McCohen Henry fils de (John McCohen et Elizabeth McCohen) 1883-08-02 Methodist Church Rawdon Thompson Mary fille de (Samuel Thompson et Jane Thompson)
McCorkindale James Archibald fils de (James McCorkindale et Alise Maud Murriware) 1945-06-23 Christ Church Allen Beatrice Elizabeth fille de (Richard Allen et Edith Day)
McCurdy John fils de (omis McCurdy et omis) 1881-10-18 Christ Church Hamilton Alicia fille de (omis Hamilton et omis)
McCutcheon Harland John fils de (William McCutcheon Harland et Elizabeth McCall) 1945-10-13 Grace Church Mascouche Wadsworth Eleonore Beatrice fille de (William Wadsworth et Annie Roberts)
McFadden Myles fils de (John McFadden et Marion Harritt) 1977-07-16 Grace Church Mascouche Binette Cynthia Mary Eva fille de (Philippe Binette et Patricia Walsh)
McKee Samuel Evart fils de (omis McKee et omis) 1896-12-13 Christ Church Walsh Annie Marg. fille de (omis Walsh et omis)
McLay Clifford Wayne fils de (John Clifford Stanley McLay et Marguerite Alberta Robinson) 1967-07-15 Anglican Church Mascouche Terr Collinwood Christina Phyllis fille de (Mark Queen Collinwood et Phyllis Margaret Keen)
McLeod John fils de (Angus McLeod et Eleonor Neil) 1947-06-28 United Church Mascouche Payne Maud Florence Mable fille de (omis Payne et omis)
McPher William fils de (omis McPher et omis) 1899-02-03 Baptist Protestant Sorel Craib Christie fille de (omis Craib et omis)
Meiskey Gerald Coyne fils de (Harry Raymond Meiskey et Elizabeth Coyne Moran) 1966-08-20 United Church Mascouche Tannahill Linsa Dorothy fille de (George Albert Tannahill et Violet May Batt)
Menard Edward fils de (Jules Menard et Cordelia Pauze) 1944-01-24 Christ Church Copping Doreen Estelle fille de (Edmond Parks Copping et Ida Mary Kirkwood)
Mills Robert Leslie fils de (Ernest Nelson Mills et Mildred Legrand) 1954-05-22 Christ Church Rawdon Rothdram Audrey Joyce fille de (A. Albert Rothdram et Florence Hal)
Mollins Charles Vincent fils de (Charles Vincent Mollins et Ethel Mildred Jonah) 1968-07-13 Protestant Church Mascouche Wyllie Linda Sue fille de (William John Wyllie et Mary Isabel Hanaford)
Moore Donald Hugh fils de (Sydney Donald Moore et Margaret Ann Rodgers) 1967-01-19 Anglican Church Mascouche Terr Collinwood Catherine Jennifer fille de (Mark Queen Collinwood et Phyllis Margaret Keen)
Morgan Edward Percy fils de (omis Morgan et omis) 1925-03-07 Methodist Church Mascouche Robinson Hilda Jane fille de (Thomas Robinson et Annie Pritchard)
Mount William Walter fils de (omis Mount et omis) 1903-06-10 Christ Church Mason Isabella May fille de (George Mason et omis)
Murphy Daniel Herbert Jos fils de (Herbert Jos Murphy et Veronice Jane Patterson) 1977-10-15 Grace Church Mascouche Linnington Wendy Jane fille de (Bruce Alexander Linnington et J. Marg. Kirkc)
Noe Roberto fils de (Aldo Noe et Maria Beccercia) 1980-07-26 Anglican Church Mascouche Terr Spina Catherine Holly fille de (Kenneth Spina et Barbara Norris)
Oakes Walter J. Osmund fils de (omis Oakes et omis) 1905-08-16 Christ Church Sharpe Ida L. fille de (omis Sharpe et omis)
Orr Edouard Charles fils de (Charles Edward Orr et Lucienne Matilda Delcourt) 1964-09-05 United Church Mascouche Connelly Marilyn Jane fille de (Clarence Alexander Connelly et Mona Elizabeth Roberts)
Oswald Clifford Wallace fils de (John Oswald et omis) 1929-06-16 Christ Church Oswald Mary Edna fille de (William Oswald et omis)
Oswald John fils de (omis Oswald et omis) 1900-03-20 Christ Church Smith Sarah fille de (omis Smith et omis)
Oswald William fils de (omis Oswald et omis) 1907-07-18 Christ Church Smith Melissa fille de (Michael Smith et omis)
Palmer Frederick Maurice fils de (Wilfrid James Palmer et J. Anna Hebert) 1965-11-27 Protestant Church Mascouche DeBouin Elizabeth Anne fille de (Nicolas Hendrick DeBouin et Mary Walsh)
Paquette Jean Louis Pierre fils de (Jean Paquette et Jeanne Piché) 1975-07-19 Anglican Church Mascouche Cross Carolyn May fille de (Eric Cross et Doreen Maguire)
Parkinson Clifford Geo fils de (Geo Ernest Parkinson et Marguaret Louise Burns) 1945-06-16 Christ Church Parkinson Ruth Bertha fille de (William Thomas Parkinson et Lilian Jane Purcell)
Parkinson Daniel fils de (omis Parkinson et omis) 1880-10-20 Methodist Church Rawdon Smith Jane Ellen fille de (omis Smith et omis)
Parkinson Edwin A. fils de (James Parkinson et omis) 1909-09-01 Christ Church Hamilton Mary Kinsey fille de (John Hamilton et omis)
Parkinson Frederick fils de (James Parkinson et omis) 1896-09-23 Christ Church Copping Celia Eudora fille de (Charles Copping et omis)
Parkinson Frederick Leslie fils de (Frederick Parkinson et Eudore Copping) 1941-12-29 Christ Church Jones M. Doris fille de (William Jones et Susanne Neville)
Parkinson George fils de (omis Parkinson et omis) 1886-11-11 Christ Church Copping Jane Ann fille de (omis Copping et omis)
Parkinson George C. fils de (Robert Parkinson et omis) 1897-09-15 Christ Church Belland Dora May fille de (Prudhomme Belland et omis)
Parkinson George Ernest fils de (omis Parkinson et omis) 1909-06-02 Methodist Church Rawdon Burns Maggie Louisa fille de (omis Burns et omis)
Parkinson James Malcom fils de (Cecil Lawrence Parkinson et Violet May MacRae) 1955-05-14 Christ Church Rawdon Neville Alice Ruth fille de (Thomas Henry Neville et Annie Augusta Tracy)
Parkinson James Samuel fils de (James Parkinson et omis) 1922-06-27 Christ Church Purcell Lydia Elisabeth fille de (George Purcell et omis)
Parkinson John fils de (omis Parkinson et omis) 1888-06-19 Methodist Church Rawdon Gray Mary fille de (omis Gray et omis)
Parkinson Robert fils de (omis Parkinson et omis) 1883-08-14 Christ Church Brown Jane Ann fille de (omis Brown et omis)
Parkinson Ronald George fils de (omis Parkinson et omis) 1976-05-29 United Church Mid Laurentian Piva Karen Redenta fille de (omis Piva et omis)
Parkinson William Thomas fils de (James Parkinson et omis) 1921-03-08 Christ Church George Lillian Jane Purcell fille de (omis George et omis)
Partridge Clifford Douglas fils de (Frederick Arnold Partridge et Mary Rose Scully) 1969-07-05 Protestant Church Mascouche Eason Kathleen Ellen fille de (James Anthony Eason et Ellen Mackey)
Patterson Robert Jos fils de (omis Patterson et omis) 1885-10-08 Christ Church Woods Emily W. fille de (Y.K. Woods et omis)
Pearson George H. fils de (John Pearson et Mary Ann) 1900-07-02 Christ Church Copping Edith fille de (Thomas Copping et Maggie)
Penny Edward Francis fils de (omis Penny et omis) 1977-12-10 United Church Mid Laurentian Gaylord Sancha Noella fille de (omis Gaylord et omis)
Pierce Wilson fils de (omis Pierce et omis) 1953-07-04 United Church Terrebonne Brereton Barbara Florence Vio fille de (omis Brereton et omis)
Pigott Thomas fils de (omis Pigott et omis) 1880-02-05 Methodist Church Rawdon Burbidge Jemima fille de (omis Burbidge et omis)
Pilon Gérard fils de (Léon Pilon et Hérénie Gagnon) 1980-08-02 Baptist Church Mascouche Tremblay Lucie fille de (Paul Tremblay et Dolores Bourassa)
Pilotte Arthur William fils de (Herbert Pilotte et Josephine Lalonde) 1941-08-27 Christ Church Nicholson Alice fille de (Alvak Nicholson et Mabel Ranson)
Pitman Cyril Esward fils de (omis Pitman et omis) 1924-09-15 Christ Church Kelloway Mabel fille de (omis Kelloway et omis)
Poirier Donat fils de (Luc Poirier et Virginie Lupien) 1896-03-01 Christ Church Clapproode Malvina fille de (Esaie Clapproode et Mary Cornoyer)
Poliquin Serge fils de (Gerald Poliquin et Monique Tremblay) 1981-11-20 Eglise Baptiste Mascouche Balthazard Monique fille de (Jean Guy Balthazard et Marie Pasko)
Porter Thomas fils de (omis Porter et omis) 1882-03-08 Christ Church Lawler Rebecca fille de (omis Lawler et omis)
Potrat Urgel fils de (omis Potrat et omis) 1888-06-11 Christ Church Boileau Dorimene fille de (omis Boileau et omis)
Pressman Arthur Daniel Mark fils de (Robert Mark Pressman et Dorothy Teresa Rodgers) 1973-10-01 Grace Church Mascouche Turcotte Mary Lynn Sophia fille de (Nelson Turcotte et Anne Goldchuck)
Punck Randal Craig Noël fils de (Howard Bertram Noelo Punck et Ruth Underwood) 1973-09-29 Grace Church Mascouche Holt Susan Gloria Dorothy fille de (William John Holt et Merle Brereton)
Purcell Benjamin fils de (omis Purcell et omis) 1906-06-25 Christ Church Roarke Annie Vivian fille de (omis Roarke et omis)
Purcell George fils de (omis Purcell et omis) 1892-12-27 Christ Church Johnston Elizabeth fille de (omis Johnston et omis)
Purcell James Edward fils de (George Purcell et Elizabeth Johnston) 1934-11-03 Christ Church Young M. Anderson Swan fille de (Robert Young et Janette Benette Galloway)
Purcell Thomas Adolphe fils de (omis Purcell et omis) 1909-04-26 Christ Church Lindsay Edille Eliza fille de (John Lindsay et omis)
Purcell Thomas Leslie fils de (George Purcell et Elizabeth Johnston) 1935-04-22 Christ Church Brougham Hilda Elizabeth Anne fille de (Charles Theophilus Brougham et Elizabeth Anne Blagrave)
Ramshan Charles Jasper fils de ((of Chigago, born in Ramshan et omis) 1950-02-24 United Church Terrebonne Gauthier Anne Marie Gabrielle fille de ((of St-Michel, Belle Gauthier et omis)
Ranges Jean fils de (Jean Guy Ranges et Rejeanne Lafontaine) 1981-06-27 Grace Church Mascouche Thomas Brenda Lee fille de (Roy Thomas et Dorothy Dore)
Raymond Wayne Patrick fils de (Patrick Urban Raymond et Evelyn Alma McCartney) 1972-06-17 Grace Church Mascouche Lavigne Sandra May fille de (Jos. Rudolph Lavigne et Nancy Ventress)
Read Robert Henry fils de (George Read et omis) 1903-12-21 Christ Church Boddy Isabella Grace fille de (Robert Boddy et omis)
Reech Ronald James fils de (Harry Reech et Ann Rankin) 1998-07-15 Grace Church Mascouche Thomas Diana fille de (Ray Thomas et Dorothe Dore)
Reich Harry Firth fils de (Alfred Jack Reich et Olive Firth) 1951-07-21 United Church Terrebonne Rankin Anne Emma fille de (William Rankin et Emma Hayden)
Reynolds Coryl Avery fils de (Coryl Jay Reynolds et Georgina Dovley) 1967-06-10 Anglican Church Mascouche Terr Valen Greta fille de (Dobb Jarl Valen et Inger Marie Ekeseth)
Richard Jean Walter fils de (Yvon Francois Richard et Kathe Iwanoma) 1971-07-10 Protestant Church Mascouche Alexander Marylyn Elizabeth fille de (James Alfred Alexander et Eva Muriel)
Richard Ronald fils de (Clément Richard et Bibiane Tardif) 1980-07-05 Baptist Church Mascouche Lanthier Lise fille de (Roger Lanthier et Pauline Lauzon)
Roark Robert fils de (John Roark et omis) 1909-04-14 Christ Church Thompson Rebecca fille de (William Thompson et omis)
Robertson John Duncan fils de (Andrew Robertson et Margaret Elizabeth Reeves) 1951-10-26 Protestant Church Mascouche Sullivan Joan Phillis Beatric fille de (Melvin Sullivan et Jessie Taquire Burdell)
Robertson Oliver fils de (John Robertson et Eliz. L. Robertson) 1955-07-30 United Church Rawdon Nordby E. Sophie Amolia fille de (Olof Nordby et E.E. Buci)
Robinson Albert Gerald fils de (omis Robinson et omis) 1912-11-22 Methodist Church Mascouche Robinson Eliz. Anetta Christi fille de (William Henry Robinson et Mary Wilson)
Robinson Danial James fils de (James Wesley Robinson et Dorothy Margaret McCann) 1968-09-14 Protestant Church Mascouche Thorne Linda Margaret fille de (Clair Malcom Thorne et Margaret Barton)
Robinson David William Harvey fils de (Harvey Gerald Robinson et Beatrice Williamina Smith) 1971-08-28 Protestant Church Mascouche Sullivan Kathleen Mary fille de (William Graham Sullivan et Marg. Florence Fryer)
Robinson Geo. Joshua fils de (Roderick Robinson et Elizabeth Crozier) 1896-02-12 Grace Church Mascouche Robinson Marg. Eliz. fille de (George Robinson et Annie Alexander)
Robinson Harvey Gerald fils de (Harvey Gerald Thos Robinson et Beatrice Williamina Smith) 1978-09-16 Grace Church Mascouche Descotes Judith Kathleen fille de (Micham Yvan Robert Descotes et Kathleen May Hill)
Robinson Herbert fils de (Frederick Robinson et Emely Willworth) 1956-10-06 Protestant Church Mascouche Brown Gladys fille de (William Brown et Evelyn M. Smith)
Robinson John fils de (omis Robinson et omis) 1879-10-21 Methodist Church Rawdon Stafford Margaret fille de (omis Stafford et omis)
Robinson John fils de (omis Robinson et omis) 1909-04-14 Methodist Church Mascouche Jones Jane Augusta fille de (William Jones et Jane)
Robinson Lewis Theodore Edwar fils de (Edward John Thomas Robinson et Mable Elizabeth Brereton) 1939-09-05 Grace Church Mascouche Brereton Rita Christina fille de (John Brereton et Christina McLeod)
Robinson Thomas fils de (omis Robinson et omis) 1902-02-18 Christ Church Smith Susan Mathilda fille de (Michael Smith et omis)
Robinson Vincent William fils de (William Robinson et Maria Helsdinger) 1970-05-13 Protestant Church Mascouche Brosseau Marg. Patricia fille de (Roger Paul Brosseau et Minnie Beatrice Williard)
Rochon Michael Maurice Emile fils de (Geo. Rochon et M. Lee) 1979-06-16 Grace Church Mascouche Tite Cheryl Claire fille de (Victor Tite et Beryl Stocker)
Ronthier Joseph Jean Robert fils de (Charles Ronthier et Therese Comtois) 1980-07-12 Anglican Church Mascouche Terr Savage Carole Roxane fille de (Albert Edward Savage et Annie Muir)
Ross John David fils de (James David Ross et Frances Lillian Crowe) 1970-07-11 Protestant Church Mascouche Tonks Marjorie fille de (Jos Arthur Tonks et Hetty Elizabeth Fretwell)
Ross Quine Thomas Nicholas fils de (Samuel Ross Quine et Margaret McRandall) 1952-12-06 Protestant Church Mascouche Seivewright Jean B. fille de (Alexander Nicol Seivewright et Elizabeth Campbell)
Rothdram Alexander fils de (Henry Rothdram et omis) 1901-12-31 Christ Church McEwan Alice Melissa fille de (John McEwan et omis)
Rotterdram William Thomas fils de (Henry Rotterdram et omis) 1902-08-20 Christ Church McEwan Sara Louisa fille de (John McEwan et omis)
Rourk Thomas fils de (omis Rourk et omis) 1877-07-11 Christ Church Parkinson Elizabeth fille de (omis Parkinson et omis)
Rourke John fils de (omis Rourke et omis) 1889-10-16 Christ Church Mason Elizabeth Jane fille de (omis Mason et omis)
Rourke Thomas Victor fils de (Victor Rourke et Mabel R. Parkinson) 1953-05-13 Christ Churh Rawdon Fulmer Doreen Lilian fille de (Alexander Reynold Fulmer et Lilian Burn)
Roy Edward fils de (omis Roy et omis) 1876-09-20 Christ Church Swift Rachel fille de (omis Swift et omis)
Royal Frederick Henri James fils de (Walter Augustas Royal et Amanda Lariviere) 1940-11-14 Christ Church Kirkwood Ida Endora fille de (John Kirkwood et Alda McPigo.)
Ryan Allan Frederick fils de (omis Ryan et omis) 1977-08-20 United Church Mid Laurentian Hunt Lynn Robin fille de (omis Hunt et omis)
Sargent John Herbert fils de (omis Sargent et omis) 1907-06-27 Christ Church Burbidge May fille de (omis Burbidge et omis)
Sarrasin Joseph fils de (omis Sarrasin et omis) 1882-02-13 Christ Church England Selina fille de (James England et omis)
Sarrazin Peter fils de (omis Sarrazin et omis) 1892-06-28 Christ Church Knox Margaret Ann fille de (omis Knox et omis)
Savoie Jos Ludger Ludovic fils de (Ludger Savoie et Alice Dupere) 1978-07-07 Grace Church Mascouche Bennett Doreen Patricia fille de (John Bennett et Sarah Jane Bennett)
Scott Hugh D. fils de (Hugh D. Scott et Elisabeth Logan) 1955-10-15 United Church Rawdon Wighton Helen fille de (James Wighton et Jane Ann Malcom)
Scroggie Walter Howard fils de (Samuel Scroggie et omis) 1913-06-10 Christ Church Brown Mary Olive fille de (David Brown et omis)
Seal William Henry fils de (omis Seal et omis) 1922-06-17 Methodist Church Mascouche Robinson Irene Mance fille de (omis Robinson et omis)
Searr Roland Herman fils de (Sydney Arthur Searr et Claudia Pratt) 1956-05-26 Christ Church Rawdon Cockburn Jeannette C. fille de (Howard Cockburn et Ann Maud Green)
Sharp Robert Thomas fils de (James Ryan Sharp et Helen Discon Metherel) 1948-10-16 United Church Terrebonne Frinselt Catherine Ethel fille de (Rev. Wilfrid Martyn Frinselt et May Benbon)
Sharpe John A. E. fils de (omis Sharpe et omis) 1900-01-01 Methodist Church Rawdon Boyce Mary J. fille de (omis Boyce et omis)
Shelton Robert William fils de (Edward Shelton et Evelyn Clancy) 1977-01-15 Grace Church Mascouche Noël Deborah Lynn fille de (Howard Noël et Ruth Underwood)
Simon Murray Neil fils de (Herman Simon et Lorna Mullin) 1981-07-04 Grace Church Mascouche Robinson Colleen Stian fille de (William Robinson et Maria Helsdinge..)
Small Earl Douglas fils de (Perry William Richar Small et Elisabeth) 1961-05-13 Protestant Church Mascouche O'Keefe Eileen Doris fille de (Thomas Reginald O'Keefe et Doris)
Small George fils de (omis Small et omis) 1878-03-20 Christ Church Lawler Elisabeth fille de (omis Lawler et omis)
Smiley George fils de (omis Smiley et omis) 1877-02-20 Baptist Church Rawdon Wile Caroline fille de (omis Wile et omis)
Smith David George fils de (Ernest Geo. Smith et Grace Elizabeth Leather) 1963-07-06 United Church Mascouche Barnfield Carol Ann fille de (Seth Henry Barnfield et Dorothy Ida Ho..)
Smith Donald Raymond fils de (Donald Smith et Harriet Thorton) 1969-08-09 Protestant Church Mascouche Blomfield Phyllis Lillian fille de (Louis Stanley Blomfield et Ethel Harper)
Smith Frank fils de (John Smith et Mabel Wilson) 1938-04-20 Christ Church Hanna Elsie Vivian fille de (James Hanna et Emely Rourke)
Smith John fils de ((of St-Lambert) Smith et omis) 1878-01-10 Grace Church Mascouche Robinson Elisa Jane fille de ((of Mascouche) Robinson et omis)
Smith Kirmit Jos fils de (Donald Smith et Minnie Copping) 1934-06-02 Christ Church MacRae Jesse Catherine fille de (Malcom MacRae et Catherine Cameron)
Smith Michael Robert fils de (omis Smith et omis) 1909-01-20 Methodist Church Rawdon Sharpe Esther Elizabeth fille de (omis Sharpe et omis)
Smith Michael Robert fils de (James Archibald Smith et Rebecca Rourke) 1944-10-21 Christ Church Knock Charlotte Ellen fille de (John Wm Knock et Mahal. Collison)
Smith Robert Allen fils de (George James Smith et Constance Esper) 1971-07-31 Protestant Church Mascouche Beckett Kathleen Rebecca fille de (John Claude Beckett et Ruth Rebecca Hosick)
Smith Sydney Edward fils de (Gurney Kenneth Smith et Lence Mary Moin) 1974-12-21 Anglican Church Mascouche Carter Kary jane fille de (Edward Holland Carter et Greta Ethel Smith)
Snow Ronald Gordon fils de (Gordon Snow et Andy Howland) 1958-09-27 Protestant Church Mascouche McClure Johann fille de (Charles McClure et Johann Waddle)
Spins John Thomas fils de (Robert Spins et Sadia Bourdeau) 1956-06-02 Protestant Church Mascouche Alexander Eunice Dyke fille de (Newton Alexander et Nora Dyke)
Stacey William fils de (William Stacey et Annette Jacquelin) 1980-08-16 Anglican Church Mascouche Terr Hislop Sheila Joyce fille de (John Hislop et Diana MacBeth)
Stafford Robert fils de (omis Stafford et omis) 1893-10-04 Methodist Church Rawdon Glenny Annie fille de (omis Glenny et omis)
Stafford William fils de (omis Stafford et omis) 1920-09-24 Christ Church McWilliam Agnes fille de (w/o Thomas Jones McWilliam et omis)
Stafford William fils de (Robert Stafford et Margaret Stafford) 1883-01-03 Methodist Church Rawdon Robinson Rebecca fille de (William Robinson et Catherine Robinson)
Stewart Richard fils de (William Stewart et Minnie Waddle) 1945-10-13 Christ Church Blagrave Florence Muriel fille de (Michael Richard Blagrave et Mabel Florence Parkinson)
Stinson William Edward fils de (omis Stinson et omis) 1885-02-02 Christ Church Johnston Evaline M. fille de (omis Johnston et omis)
St-Laurent Gaetan Raymond fils de (Adrien St-Laurent et Cécile Richard) 1971-06-12 Protestant Church Mascouche King Deborah Susan fille de (Frederick John King et Doris May Batt)
Stuart Alexander fils de (omis Stuart et omis) 1888-09-03 Christ Church Page Lucy Eva fille de (omis Page et omis)
Stuart Samuel fils de (William Stuart et Mary Waddell) 1953-09-05 Christ Church Rawdon Purcell Maybelle B. fille de (George William Purcell et Lida Alberta Blagrave)
Sullivan Adam James fils de (Adam James Sullivan et Dorothy May Woods) 1975-05-03 Anglican Church Mascouche Burnell Susan Anne fille de (George Henry Burnell et Dorothy Joan Wheeler)
Sullivan Adam James fils de (Adam James Sullivan et Jean Garham) 1948-10-13 United Church Terrebonne Wood Dorothy May fille de (Robert Berfield Wood et Hilda Jean Marshall)
Sullivan Francis Gordon fils de (Henry Sullivan et Sucy Bragg) 1938-08-13 Grace Church Mascouche Vlastnick Mary Martha Winifred fille de (Henry Vlastnick et Mary Wholes)
Tannahill Douglas Melvin fils de (Geo. Albert Tannahill et Vilet May Batt) 1959-07-04 Anglican Church Mascouche March Lillian Anna Jessie fille de (Arthur Vici March et Sarah Jessie Rogers)
Taylor David Beattie fils de (omis Taylor et omis) 1926-10-20 Christ Church Herbert Rebecca Armina fille de (omis Herbert et omis)
Taylor David Beattie fils de (omis Taylor et omis) 1903-09-16 Christ Church Mason Alice Beatrice fille de (Wexford Mason et omis)
Temperton Reginald fils de (Arthur Temperton et Eliza Alice Bedford) 1948-05-22 United Church Terrebonne Stewart Vera Daintry fille de (Stanley Stewart et Vera Marg. Smart)
Temple Allen Ray fils de (Nathaneal Ranter Temple et Katerine Hansen) 1975-10-20 Anglican Church Mascouche Backewell Janet susan fille de (Ernest Backewell et Dorothy Kayhleen Kimpton)
Thacker Russel Davison fils de (Robert Thacker et Elise Davison) 1945-11-19 Grace Church Mascouche Patterson Furness Grace fille de (Harry Scott Patterson Furness et Joan Brown)
Thompson James fils de (William Thompson et omis) 1909-01-12 Christ Church Bourgeois Rosanna fille de (Magella Bourgeois et omis)
Thorton Charles William Grey fils de (from Scotland Thorton et omis) 1909-09-01 Christ Church Copping Laura May fille de (Samuel Copping et omis)
Thurgood William Allan Charle fils de (Charles Cornelius Thurgood et Ruth Naomi Bertha Chisholm) 1971-05-22 Protestant Church Mascouche Russel Lesley Katrina fille de (Edward Thomas Russel et Qwwenda Renée Kaye)
Tinkler Alfred Edwin fils de (Philip Tinkler et omis) 1922-02-15 Christ Church Brongham Gwendoline Doris fille de (Charles Theopobilas Brongham et omis)
Tinkler Harrington fils de (omis Tinkler et omis) 1884-05-15 Christ Church Tinkler Hannah fille de (omis Tinkler et omis)
Tinkler Norman fils de (Thomas Tinkler et omis) 1909-08-17 Christ Church Tinkler Ethel fille de (Harrington Tinkler et omis)
Tinkler William Thomas fils de (Philip Tinkler et omis) 1902-12-23 Christ Church Jones Victoria G. fille de (James Jones et omis)
Trapnell James Howard fils de (William Trapnell et Ado Irene Simpson) 1965-11-26 Protestant Church Mascouche Slade Cynthia Mary fille de (Kenneth Earle Slade et Gwenllyan Elizabeth Arnold)
Travis George Albert fils de (Albert Westley Travis et Irene Baker) 1951-02-05 Protestant Church Mascouche Norris Gro. Winifred fille de (Victor Edwin Norris et Magdeleine Margaret Hart)
Tyldsley Austin fils de (Lawrence Tyldsley et Cecilia Melia) 1969-04-05 Protestant Church Mascouche Thurgood Ruth Bertha Naomi fille de (Allan Fraser Chishol Thurgood et Helen Ruth McConnell)
Urguhant Geo. Stanley fils de (Robert Urguhant et O. Louise) 1960-01-16 Protestant Church Mascouche Smith Gillian fille de (Bernard Denis Henry Smith et Marjorie)
Vanier Bruce Henry John fils de (Lucien Omer Vanier et Florence Robertson) 1967-08-28 Anglican Church Mascouche Terr Pemberton Charlotte Synda fille de (Victor Pemberton et Christina Smith)
Veitch Gary William fils de (William Veitch et Viola Tucker) 1981-08-01 Grace Church Mascouche Leblanc Mery Theresa fille de (William Leblanc et Laura Gautram)
Vickerson Charles Edward fils de (omis Vickerson et omis) 1976-07-31 United Church Mid Laurentian Mallette Geraldine fille de (omis Mallette et omis)
Wadsworth Albert Henry fils de (William H. T. Wadsworth et Annie Roberts) 1937-08-25 Grace Church Mascouche Simpson Kathleen fille de (James Milton Osborne Simpson et Esther Jane Hist)
Walker Francis Herman fils de (omis Walker et omis) 1925-06-13 Methodist Church Mascouche Day Alice Isabel fille de (omis Day et omis)
Walker George Thomas fils de (omis Walker et omis) 1926-09-22 Methodist Church Mascouche Brereton Florence Mary fille de (omis Brereton et omis)
Walsh John Robert fils de (John Herbert Walsh et Doris Violet Fosher) 1971-05-10 Protestant Church Mascouche Doucet M.-Claire Marianne fille de (Patrick Doucet et Beatrice Robichaud)
Walsh John Robert fils de (John S. Walsh et Doris Violet Fooker) 1963-10-05 United Church Mascouche Addison Vera fille de (Robert Addison et May Louisa Scott)
Ward James William fils de (William Ward et Ella Pye) 1975-06-14 Anglican Church Mascouche Carter Eleonor Louisa fille de (Thomas Carter et Hazel Diamond)
Watkinson Jos William fils de (Jos William Watkinson et Janet Mair) 1959-07-18 Anglican Church Mascouche Thompson Ada fille de (George Thompson et omis)
Watson Albert Edward fils de ((widower) Watson et omis) 1979-04-02 Grace Church Mascouche Moges Edith Hetty fille de ((widow of McAdam) Moges et omis)
Whealer Stanley William fils de (Thomas Whealer et Enrice Lenty) 1951-02-16 Protestant Church Mascouche Mack Dorothy Margaret Mar fille de (Arthur Mack et Sarah Rodgers)
Wheeler David Charles fils de (omis Wheeler et omis)   Protestant Church Mascouche Murphy Patricia Margaret fille de (omis Murphy et (no date, between 29-06 &20-07)
Wheeler George Thomas fils de (Thomas Wheeler et Annie Laugy) 1950-07-22 United Church Terrebonne Fournier Doris Irene fille de (George Fournier et Mary Harris)
Wheeler Stanley William fils de (Stanley Wheeler et Dorothy Mach) 1981-03-21 Grace Church Mascouche Cockburn Diane Janet fille de (Morris Cockburn et Majorie Mercier)
White Jos fils de (Jos White et Annie) 1945-03-31 Christ Church Purcell Gladys May fille de (George Purcell et Elizabeth Johnson)
Wilde Donald Earl fils de (Earl Wilde et Audrey Neville) 1977-09-10 Grace Church Mascouche Noël Heather Ruth fille de (Howard Bertram Noël et Ruth Lillian Underwood)
Williamson Jesse E. fils de (omis Williamson et omis) 1909-09-15 Christ Church Blagrave Florence C. fille de (Isaac Blagrave et omis)
Wood Richard Edward fils de (Edward John Clarence Wood et Dorothy May) 1968-05-13 Protestant Church Mascouche Cheney Joan Eileen fille de (Cecil Harry Cheney et Hazel Eileen Robinson)
Wood Thomas A. fils de (omis Wood et omis) 1908-09-29 Christ Church Kirkwood Mary R. fille de (John Kirkwood et omis)
Wright Daniel Douglas fils de (Daniel William Wright et Jean Gray) 1953-09-04 Christ Church Rawdon Rothdram Annie fille de (Alexander Rothdram et Alice McEwan)
Wyllie Leonard James fils de (William John Wyllie et Margaret Isabel Hannaford) 1969-09-20 Protestant Church Mascouche Henson Carol Ann fille de (Albert Nelson Henson et Gloria Nykanen Johnston)
Yott Robert James fils de (James Mattew Yott et Bertha Curran) 1942-06-27 Christ Church Latter Violet Alberta fille de (James M. Latter et Georgina A. Mor.)
Zakresky Jos Edouard fils de (Joseph Samuel Zakresky et Eva Chiasson) 1962-09-29 Protestant Church Mascouche Raymond Christina Mary fille de (Ronald John Gerald Raymond et Alma Victoria)


Retour aux Ressources Return to Resources

 


Canada GenWeb Project

Acadia | AB | BC | MB | ON | QC | NB | NL | NS | PEI | SK | YK | NWT & Nunavut | Canada GenWeb for Kids


Accueil
 
Envoyez vos suggestions et commentaires aux coordinatrices du GenWeb Lanaudière
Suzette Leclair & Johan Robitaille
 
Home
Mise à jour: 25/06/2016

© Quebec GenWeb 1997-2016